Я помню! Я горжусь!

9 мая 2021 года наша огромная страна отметит 76-летнюю годовщину со дня Великой Победы. Победа в этой долгой и жестокой войне далась нашей стране ценой огромных потерь и ежедневного подвига всех людей, сражавшихся на фронте и в тылу.

7 мая 2021 года для несовершеннолетних получателей социальных услуг в отделении социальной помощи семье и детям в МО «Ладушкинский городской округ» и «Мамоновский городской округ» в г. Ладушкине прошёл праздник «Победа в сердце каждого живет!», посвященный Дню Победы в Великой Отечественной войне.

Специалист по социальной работе Шарапановская Г.В. рассказала детям о событиях Великой Отечественной войны, о том, как люди защищали страну. Ребятам был предложен к просмотру видеоролик «Дети войны» о подвигах юных героев в военные годы, о том, как их сверстники наравне с взрослыми боролись с врагами, вступали в партизанские отряды, ходили в разведку, подрывали на железной дороге вражеские поезда, груженные военной техникой. Ребят поразила их смелость, находчивость, храбрость, самопожертвование.

Дети с удовольствием и интересом приняли участие в тематических викторинах и конкурсах. В каждом конкурсном задании ребята старались выполнить поставленную перед ними задачу, проявляя целеустремленность, смекалку и находчивость.

Проведение подобных мероприятий способствует воспитанию у подрастающего поколения чувства патриотизма и гордости за свою страну, уважения к ее историческому прошлому.