День открытых дверей в Озерске

День открытых дверей прошел 26 августа в отделении социальной помощи семье и детям в МО «Озерский городской округ» для гостей и получателей социальных услуг.

На мероприятие были приглашены социальные партнеры — Филиппова М.В., заведующая детской библиотекой г. Озерска, врач акушер-гинеколог Озерской ЦРБ Имамярбекова Т.Д., которая провела беседу для девочек и их родителей «Здоровый образ жизни». В рамках Дня открытых дверей была организована демонстрация слайдов о работе отделения, представлена деятельность специалистов.

В течение дня все желающие смогли получить индивидуальные консультации психолога и специалистов по социальной работе. В этот день гостями отделения стали 15 несовершеннолетних и их родители. Вместе с родителями ребята приняли активное участие в тренинге «Моя семья», который провела психолог Салькова Т.А. Ведь каждый член семьи должен знать, что дома его ждут, любят и понимают, принимают таким, какой он есть, где тепло и уютно. Участники тренинга построили «Дом счастья» — дом, состоящий из мудрых мыслей, добрых слов, хорошего настроения. Также для ребят специалист по социальной работе Левина Г.Б. провела мастер-класс «Осенняя открытка».

В этот день все посетители испытывали только положительные эмоции, обменивались приятными впечатлениями, на лицах были улыбки, а в душе хорошее настроение! А в конце мероприятия все дети получили сладкие подарки.