«Мы рады нашей встрече!»

27 августа 2021 года в отделении социальной помощи семье и детям в МО «Советский городской округ» прошло праздничное мероприятие — День открытых дверей. В этот день для гостей были проведены экскурсия по отделению; информационная беседа с просмотром презентации о работе отделения и порядке получения социальных услуг; круглый стол с социальными партнёрами; выставка детских рисунков: «Мир глазами ребенка»; музыкально-игровая программа для детей «Мы рады нашей встрече!».

Во время экскурсии по отделению гости познакомились с информационными буклетами, получили ответы на все интересующие вопросы, посмотрели выставку детского рисунка «Мир глазами ребенка».

На мероприятие были приглашены главный специалист УСЗН А.В. Мандровская, ответственный секретарь КДНиЗП Ю.В. Сорочинская, представители пограничной службы ФСБ России по Калининградской области. Также в гости к ребятам заходила очаровательная медведица Черри, она покорила сердца не только детей, но и их родителей. Черри устроила ребятам настоящий праздник — конкурсы «Загадок», «Мимические упражнения», «Похохочем»,  «Чупа-чупс». Дети танцевали танцы «Змейка» и «Уборка».

Ребятам, принявшим участие в конкурсе по разработке эскизного проекта единой символики движения «Юные друзья пограничников», были вручены грамоты. Для гостей был организован сладкий стол, а несовершеннолетним получателям социальных услуг РОФГП «Пчёлка» были подарены 10 наборов с канцтоварами.

Выражаем огромную благодарность коллективу отдела пограничной службы ФСБ России по Калининградской области в г. Советске за предоставленные сладости для детей; А.С. Голуб и А.С. Чернову — за сувениры и призы; группе «Fluffy Friends» — за предоставленный костюм сказочного героя.