Эхо войны

72 года назад закончилась Великая Отечественная Война. Но благодарные потомки помнят и чтят героев. Каждый год 9 мая тысячи людей выходят на улицы своих городов, чтобы встать в строй «Бессмертного полка», возложить цветы к мемориалам и отдать дань памяти погибшим, поздравить ветеранов добрыми пожеланиями и цветами.

10 мая 2017 года для воспитанников группы дневного пребывания и несовершеннолетних, обслуживающихся в отделении социальной помощи семье и детям в МО «Неманский городской округ», проведена увлекательная экскурсия «Эхо войны».

Экскурсовод, Людмила Александровна Рассадина, учитель немецкого языка с многолетним опытом работы в школе, рассказала ребятам о решающих сражениях войны, великих полководцах и малоизвестных героях, о детях-героях, о военном Рагните (Немане), довоенной истории зданий города и о продолжении мирной жизни в нём. Эхо войны звучит именами великих полководцев и героев в названиях улиц города Неман.

В завершении экскурсии ребята посетили Братскую могилу, где возложили цветы, и получили символ Победы — георгиевскую ленточку.