День отца!

В 2021 году в РФ появился новый праздник — День отца. Отмечаться он будет в третье воскресенье октября. Важная роль отца в жизни каждого ребенка неоспорима. Памятная дата призвана напомнить о том, как важно, чтобы в воспитании малыша принимали равноценное участие оба родителя.

 

 

В канун нового праздника в отделении социальной помощи семьи и детям в МО «Славский городской округ» прошли тематические мероприятия, направленные на укрепление института семьи и повышение значимости отцовства в воспитании детей.

Ребята из группы дневного пребывания приняли участие в просмотре мультфильма «Как лягушонок папу спас» и нарисовали к празднику портреты своих пап.

 

В ходе выездного мероприятия с получателями социальных услуг была проведены познавательные беседы «Что важно знать об этом празднике», «Как поздравить наших пап».

Все участники мероприятий отметили важность этого праздника, поскольку он показывает значительную роль отца в воспитании детей. Желаем всем папам здоровья, успехов и активного участия в жизни своих детей.