Мой папа самый лучший

День отцов отмечается во многих странах мира. В России — это самый «молодой», но очень важный праздник, который впервые отмечался 17 октября.

Ребята, посещающие группу дневного пребывания несовершеннолетних в отделении социальной помощи семье и детям в МО «Черняховский городской округ», познакомились с историей праздника, приняли участие в познавательной викторине и провели конкурс рисунков «Мой папа самый лучший».

Праздник направлен на налаживание детско-родительских отношений. Подчеркивая роль мужчин в воспитании детей, способствуя сохранению традиционных семейных ценностей несет важный момент семейной политики, где полноценная семья – это папа, мама, дети. Ряд задач по поддержанию семьи и воспитанию детей – это функция отцов. Особенно это чувствуется в многодетных семьях, где роль отца – базовая основа большой семьи. На занятии, приуроченному к этой дате, дети рассказали, какой папа в их семье.

Поскольку раньше День отца отмечался не везде, у каждой семьи есть шанс установить в этот день свои добрые традиции. Например, вместе выбраться на природу, пойти в театр или музей, приготовить праздничный ужин. Особенно важным, такой праздник стал для ребят. Ведь в современном и сложном мире так мало внимания уделяется совместному времяпрепровождению. Папой быть трудно, в глазах детей, он всемогущ и всеведущ, он все знает и все умеет, он карает и милует, он закрывает собой от бед и грозно спрашивает с провинившихся. Вопрос лишь в том, каким папой каждый мужчина готов стать для своего ребенка.

По окончанию мероприятия, каждый ребенок поздравил своего папу рисунком с его портретом.