Акция « Согревая сердца»

В преддверии Нового года стартует Всероссийская благотворительная акция «Согревая сердца». Ее ежегодно проводит общественная организация «Содружество выпускников детских домов «Дети всей страны». Партнерами выступают Министерство просвещения РФ и Центр защиты прав и интересов детей.

Участниками проекта могут стать воспитанники и выпускники организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, ребята из замещающих семей, а также волонтеры общественных организаций. Им предлагается подготовить поделки и новогодние открытки, творческие видеопоздравления для пожилых людей, проживающих в социальных учреждениях. Целью акции является установление контакта между поколениями. По мнению организаторов, дети смогут поделиться частичкой своего сердца с теми, кто особенно нуждается во внимании и поддержке.

Несовершеннолетние получатели социальных услуг отделения социальной помощи семье и детям в МО «Балтийский городской округ» тоже присоединились к акции «Согревая сердца». С большой любовью и волнением они выступали в роли Деда Мороза. Творчески подойдя к порученному делу, мальчишки и девчонки изготовили поделки, вместе с родителями выбрали конфеты и оформили сладкий подарок.