«Есть такая профессия – Родину защищать»

23 февраля – День защитника Отечества. В этот день мы чествуем защитников Родины, готовых в любой момент отстоять ее рубежи, поздравляем всех, кто защищал Отчизну от врагов, ветеранов войн, тех, кто служил и служит. Мы поздравляем и мальчишек, будущих защитников Отечества. Именно к ним перейдет почетная миссия – защищать Родину.

В преддверии Дня защитника Отечества, 21 февраля 2022 года, в отделении социальной помощи семье и детям в МО «Неманский муниципальный округ» прошла встреча с военнослужащим Российской Армии, старшим сержантом Алехиным А.В., которая стала незабываемым сюрпризом для ребят группы дневного пребывания.

Почетный гость в военной форме провел для ребят беседу о родах войск и их назначении, военной технике, о солдатских буднях, форме, боевом братстве, отваге. Юные участники с восхищением смотрели на Александра Валерьевича, внимательно слушали, а потом посыпались вопросы. Мальчишки и девчонки обо всём хотели знать: чем занимаются солдаты, за сколько минут они должны одеться и заправить кровать, чем в армии кормят и дают ли сладкое, сколько часов солдат спит, служат ли девочки в армии, как называется головной убор, обувь, что означают значки на груди и т.д. Атмосфера встречи была тёплой и добросердечной, а у многих мальчишек появилось желание поскорее повзрослеть и пойти служить в армию. На память о встрече ребята вручили Александру Валерьевичу поздравительные открытки «С Днем Защитника Отечества».

Такой сердечный приём порадовал военного, он был искренне тронут вниманием и

улыбками детей. Каждый ребёнок стремился подойти к гостю, пообщаться с ним и сделать снимок. По всему было видно, что день патриотизма, посвященный Дню Защитника Отечества, дети запомнят надолго!

Продолжил встречу «Ускоренный курс молодого бойца». Игровые конкурсы «Воздушные шары», «Боевая тревога», «Донесение», «Какие войска?», «Веселые солдаты», «Привал», «Армреслинг» продемонстрировали, насколько наши мальчишки знакомы с армейской жизнью, насколько эрудированы и спортивны. Юные участники успешно прошли «курс молодого бойца» и получили памятные дипломы.