Мы частичка единой России

9 июня в отделении социальной помощи семье и детям в МО «Черняховский муниципальный округ Калининградской области» прошло тематическое занятие, приуроченное к празднику День России.

 

Ребята, посещающие группу дневного пребывания несовершеннолетних, узнали историю возникновения праздника, познакомились с государственными символами,  прослушали Гимн страны и изготовили красочную поделку.

 

 

Продолжением мероприятия стала экскурсия «Я — россиянин», которую в рамках акции провели на территории железнодорожного вокзала сотрудники ЛОП на ст. Черняховск. Они рассказали ребятам об особенностях географического положения Калининградской области и роли железнодорожного сообщения в обеспечении единения с Россией.

 

Девчонкам и мальчишкам показали старый паровоз, который возил людей во время войны, и бункер с подземными ходами и оборудованными помещениями.

Завершением тематического патриотического занятия стала встреча ребят с сотрудниками ОПДН МВД г. Черняховска, которые рассказали ребятам о том, что, несмотря на географическую оторванность региона от большой земли, калининградцы духовно едины со всей Россией.