Мы всех сегодня с днём России поздравляем

Мы всех сегодня с днём России поздравляем,

Ведь это главный праздник для страны большой

От всей души успехов каждому желаем

И пусть России всей живётся хорошо!

Накануне Дня России в отделении социальной помощи семье и детям в МО «Гурьевский муниципальный округ Калининградской области» прошёл ряд мероприятий, посвящённых этому событию.

День России – это отличный повод ещё раз рассказать детям об истории нашей огромной и самой красивой в мире многонациональной страны, о многообразии народных традиций. Целью данных мероприятий стало: воспитание у подрастающего поколения любви к Родине, чувства гордости за свою страну, уважительного отношения к государственным символам.

В эти дни символами всех мероприятий, проходивших в отделении, стали: флаг, герб и гимн России. В торжественном молчании стояли маленькие граждане России, когда звучал Государственный гимн страны. С большим интересом юные получатели социальных услуг слушали рассказ о том, что обозначают цвета на государственном флаге.

Белый цвет – березка,

Синий – неба цвет.

Красная полоска –

Солнечный рассвет.

На мастер-классе «Символы России» дети изготовили значки «Я люблю Россию!». Специалисты отделения провели с ребятами беседу «День России 12 июня — самый главный праздник нашей страны!» и рассказали, что День России – праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости. Этот праздник – символ национального единства и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины. Это личный вклад каждого россиянина в процветание и величие родной России.

Весело прошла конкурсная игра «Знатоки Сказочной России». В ходе игры ребята вспомнили русские народные сказки, пословицы, блюда национальной кухни и одежды и с удовольствием отгадывали загадки.

В завершение мероприятия дети вместе со специалистами отделения поиграли в русскую народную игру «Ручеёк». Всем было очень интересно и весело, а впечатления от мероприятий у ребят остались надолго в их памяти.