Главный праздник страны

Накануне Дня России в отделении социальной помощи семье и детям в МО «Озерский муниципальный округ Калининградской области» несовершеннолетние получатели социальных услуг приняли участие в акции «Окна России».

Цель акции — проявление участниками гражданской позиции, патриотизма, любви к Родине. Ребята к участию в акции подошли творчески, оформляя окна государственными символами. Символами всех мероприятий, проходивших в отделении, были: флаг, герб и гимн России. На празднике ребята читали стихи, делали поделки в виде сердца, символизирующем о Родине, родном крае и счастливом детстве.

В торжественном молчании стояли маленькие граждане России, когда звучал Государственный гимн, с достоинством держали флаги и воздушные шары с российским триколором. Дети усвоили, что День России – праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости. Этот праздник – символ национального единства и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.

Детям было очень интересно и весело. У них осталось много впечатлений от мероприятий, посвящённых празднованию Дня России.