Наркотикам – НЕТ!

17 июня в отделении социальной помощи семье и детям в МО «Краснознаменский муниципальный округ Калининградской области» при участии сотрудника МО МВД России «Неманский» отделения полиции по Краснознаменскому району  состоялось мероприятие в рамках месячника антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни.

Специалист по социальной работе Руднева Надежда Олеговна провела с ребятами беседу на тему «Что такое наркотики: беда или радость?», в процессе которой выяснили и обсудили мотивы начала потребления наркотиков, вред, причиняемый здоровью. Мальчишки и девчонки приняли участие в тематических играх «Собери слово» и «Сюрприз» с приёмом «мозгового штурма», где смогли применить свою фантазию, предложить свои идеи и креативные решения.

Инспектор ПДН ОП по Краснознаменскому району капитан полиции Шляхова Екатерина Владимировна провела с несовершеннолетними беседу на тему «Вредные привычки», объяснила, какие бывают привычки и к чему они приводят, предупредила об их последствиях. Также ребята просмотрели различные короткометражные ролики, рассказывающие о влиянии употребления несовершеннолетними запрещённых веществ на их жизнь.

В конце мероприятия все участники единодушно решили: никогда не пробовать и не употреблять наркотики!