Главный праздник семьи

 

Семья — это самая большая драгоценность, и ничто в жизни не сможет заменить ее тепло.  День семьи, любви и верности — праздник в России, который отмечается 8 июля и приурочен к православному дню памяти святых князя Петра и его жены Февронии.

 

8 июля для юных получателей социальных услуг, посещающих отделение социальной помощи семье и детям в МО «Гвардейский муниципальный округ Калининградской области» состоялся мастер-класс «Ромашка». Вначале специалисты рассказали ребятам историю любви святых Петра и Февронии, провели викторину «Моя семья». Затем мальчишки и девчонки приступили к творческому процессу — созданию  главного символа праздника – ромашки, которую вырезали из белого фетра, приклеивали  желтую серединку   и с обратной стороны крепили на булавку. Немного терпения и старания, и белоснежные брошки — ромашки готовы. Позже,  в  Центре культуры и досуга,  состоялся праздничный концерт, посвященный Всероссийскому Дню семьи, любви и верности, где наши ребята раздавали ромашки – броши, сделанные своими руками.

8 июля  состоялось праздничное мероприятие для семей с детьми, члены которых получают услуги в отделении. Для них было организовано чаепитие, в рамках которого проводились конкурсы, викторины, а также интересные задания для детей и взрослых.