День здоровья

Здоровье — это наш дар. Поэтому необходимо беречь и сохранять его с детства любыми методами. Здоровый образ жизни для детей — основополагающий фактор физического и нравственного развития ребенка.

22 июня в городе Полесске проходила акция «День здоровья». Специалисты ГБУЗ «Центр общественного здоровья и медицинской профилактики Калининградской области» развернули медицинский павильон, где каждый смог получить консультацию врача по медицинской профилактике, врача-диетолога, а также пройти экспресс-обследование: определить уровень артериального давления и глюкозы в крови. А в библиотеке проходила лекция врача-диетолога о питании при сердечно-сосудистых заболеваниях.

Юные получатели социальных услуг отделения социальной помощи семье и детям в МО «Полесский муниципальный округ Калининградской области» также приняли активное участие в акции. С большим удовольствием дети приняли участие в танцевальной зарядке, которая помогла не только зарядиться чувством ритма, но и проявить свои творческие способности, показать гибкость, пластичность, выразив свою индивидуальность в этот прекрасный день.