Экскурсия в уникальное место, где подарили новую красивую жизнь мусору

29 июля ребята, получающие социальные услуги в отделении социальной помощи семье и детям в МО «Черняховский муниципальный округ КО «, совершили чудесную и познавательную экскурсию на эко-площадку «Зелёный кот» города Зеленоградска.

Это пространство, где создаются реальные возможности для решения экологических проблем посредством науки, творчества и развлечений. Но при создании экспонатов не пострадало ни одно живое дерево, весь материал найден в лесах, на дне моря или у обочин дорог. Ребята с большим интересом знакомились с шедеврами современного искусства из того, что принято считать мусором, при этом меняя отношение к нему. Ребята были в восторге от таких красивых авторских работ, которые показывал экскурсовод!

Это уникальное место, где подарили новую красивую жизнь мусору и хламу. Экспонаты музея созданы из микросхем, вышедшей из строя бытовой техники, теннисных мячиков, пакетов, фломастеров и др. Авторы работ, в буквальном смысле, создают искусство со свалки. Ненужные вещи, которые могли бы попасть на свалку, становятся шедеврами.

Девчонки и мальчишки смогли приобрести себе на память небольшие сувениры. Выражаем благодарность за организацию экскурсии Отделу молодежной политики Черняховского муниципального округа.