Признание коррекционной программы «Шаги в будущее»

21 – 23 сентября 2022 года делегация Калининградской области приняла участие в работе XIII Всероссийского форума «Вместе ради детей», организованного Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, который проходил в г. Кемерово. Форум стал опорной площадкой обмена и распространения опыта по поддержке семей с детьми, находящихся в трудной жизненной ситуации.

 

Среди 28 номинаций лучших социальных практик помощи детям и семьям с детьми отмечена в номинации «Выбираю успех» практика «Коррекционная работа по устранению проблем социализации и повышению адаптивного потенциала несовершеннолетних в группе дневного пребывания по программе «Шаги в будущее», представленная ГБУСО КО «Центр социальной помощи семье и детям», которая реализуется при поддержке Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации в рамках проекта «Комплекс мер по обеспечению детской безопасности и профилактике жестокого обращения с детьми Калининградской области «Зеленая комната».

В 14 отделениях Центра работают группы дневного пребывания несовершеннолетних по программе «Шаги в будущее», подтверждая востребованность этой формы коррекционной работы с несовершеннолетними.