Дедушка Мороз, с днем рождения!

Главный волшебник страны — Дед Мороз, 18 ноября отмечает свой день рождение. Возраст у зимнего волшебника солидный — более 2000 лет.

Особенно основательно к празднику готовятся на родине именинника — в Великом Устюге. Там даже открывают специальный почтовый ящик, в который каждый желающий может отпустить поздравительное письмо для Деда Мороза.

17 ноября 2022 года несовершеннолетние получатели социальных услуг  отделения социальной помощи семье и детям в МО «Ладушкинский городской округ» и «Мамоновский городской округ» в г. Ладушкине собрались, чтобы отметить такой веселый праздник.

Ребята вместе со специалистом по социальной работе Шарапановской Г.В. отправились в зимнее, сказочное, виртуальное путешествие в гости к зимнему волшебнику Деду Морозу. Дети узнали, что образ Деда Мороза складывался веками и менялся со временем, и первоначально он считался старцем Севера, повелителем ледяного холода и пурги, и называли его: Трескунец, Студенец, Мороз, Морозко, Мороз Иванович, Генерал Мороз.

Как же были ребята удивлены, узнав, что Дед Мороз идет в ногу со временем, и осваивает новые технологии, теперь ему письмо можно отправить по электронной почте, а еще он ведет блоги в социальных сетях и общается со своими коллегами по сотовому телефону.

Совершив путешествие, мы с ребятами задумались: «А чем же можно угостить Деда Мороза?» и придумывали особенное праздничное меню.

Какой же День рождения без поздравительной открытки? По заранее подготовленному шаблону открытки, ребята дома красиво разукрасят,  оформят, заполнят оригинальными поздравлениями и отправят зимнему волшебнику. А еще мы с ребятами отгадывали тематические загадки и участвовали в викторинах. В завершении праздника каждый участник получил новогоднюю брошюру с заданиями «Дорисуй вторую половину».

День рождения Деда Мороза — чудесный и долгожданный праздник, дарящий нам всем радость!