День Винни-Пуха

18 января во всем мире отмечают «День Винни-Пуха». Праздник проходит в день рождения Алана Александра Милна — автора книги про этого симпатичного, плюшевого медведя.

Специалисты с ребятами из группы «Развитие» отделения социальной помощи семье и детям в МО «Балтийский городской округ» решили в этот день заглянуть в гости к Винни-Пуху. Винни гостей встретил не один, а со своими друзьями. Ребята прочитали небольшой отрывок повести «Винни-Пух и все-все-все», рассмотрели иллюстрации книги о забавном медвежонке, отгадали загадки, посмотрели фрагмент мультфильма и прослушали песню «Я тучка, тучка, тучка, я вовсе не медведь».

Сказка учит взаимовыручке и взаимопомощи, а если у друга день рождения — то без напоминания поздравить и принести подарок. А еще сказка учит смекалке, если вспомнить тот момент, когда Винни-Пух пытался достать дупло с пчелами на воздушном шарике, а еще быть умеренным в своих аппетитах в гостях, чтобы потом не застрять в двери! Не быть пугливым, как Пятачок, который испугался Слонопотама, которого на самом деле не существует.

Винни-Пух придумал веселые игры для ребят. Мальчишки и девчонки собирали «пазлы», играли в настольную игру, приняли участие в эстафете «Тигруля».

Но вот пришло время расставаться. Дети, поблагодарив Винни-Пуха за гостеприимство, пообещали прочитать все весёлые истории из его жизни и не забывать приходить в гости к своим друзьям!