Наш любимый снеговик!

Зимней порой многие из нас любят лепить популярного зимнего сказочного героя — Снеговика. Это зимняя забава, которой вот уже не одно столетие, знакома каждому с детства.

 

Чтобы узнать об этом самом известном помощнике Деда Мороза, несовершеннолетние получатели социальных услуг отделения социальной помощи семье и детям в МО «Ладушкинский городской округ» и «Мамоновский городской округ» в г. Ладушкине, 18 января приняли участие в празднике «Наш любимый снеговик!», приуроченный к Всемирному дню Снеговика.

 

Из рассказа специалиста по социальной работе Шарапановской Г.В. ребята узнали, что отмечать такой чудесный день предложил немецкий коллекционер снеговиков Корнелиус Гретц. А еще о том, что Снеговик может стать символом для акции в защиту окружающей среды, ведь он ужасно боится потепления, что раньше на Руси люди верили в то, что некоторые «украшения» на снеговике были призваны отпугивать злых духов, а другие – наоборот, приманивать в дом добрые силы.

Ребята с огромным удовольствием приняли участие в игровой программе праздника, в котором все задания были связаны с героем праздника — Снеговиком. Ребята состязались в точности прикрепления «носа» снеговику, сбору из частей именинника, выполнением шарад от героя праздника. Огромный восторг у ребят вызвала игра «Сугроб».

В завершение мероприятия все ребята получили в подарок сборник «Новогодних игр». Праздник, посвященный Всемирному дню Снеговика, помог ребятам узнать много нового и интересного о любимом сказочном персонаже и подарил детям много радости и отличное настроение.