Праздник снеговиков

В январе у любимца детей, снеговика, отмечается два праздника: 18 января во всём мире отмечается Международный день снеговика, а 25 января — День счастливых снеговиков! Существует поверье: если слепить маленького человечка из свежевыпавшего снега и нашептать ему свое желание, то оно обязательно сбудется.

25 января для юных получателей социальных услуг, посещающих группу дневного пребывания несовершеннолетних в отделении социальной помощи семье и детям в МО «Гвардейский муниципальный округ Калининградской области», состоялся мастер-класс по изготовлению любимца детворы – снеговика.

Ребята познакомились с легендами появления снежного человечка, приняли участие в забавной викторине и вдохновенно принялись творить свои шедевры. Мальчишки и девчонки самостоятельно выбирали ткани, шили шапочки и шарфики для своих снеговиков и бумажными белыми салфетками обклеивали шары для сухого бассейна. Работа была кропотливая и требовала особого терпения и старания.

А 26 января высохшие шары дети соединили с помощью клея, и надели нарядные шапочки и шарфики. Глядя на таких милых и забавных снежных человечков, можно сказать, что все постарались на славу. Пусть теперь все загаданные желания исполняются!