Мама – нет слова ярче и милей

«Мама — нет слова ярче и милей»  — мероприятие под таким названием прошло 22 ноября 2017 года в отделении социальной помощи семье и детям в МО «Ладушкинский городской округ» для участников реабилитационной группы «Подросток». Мероприятие было приурочено к празднику День Матери.
Мама — первый учитель и друг ребенка, причем самый близкий и верный. За каждой победой, каждым достижением ребенка стоит великий материнский труд. Но, к сожалению, не всегда дети ценят родителей, выражают им свою любовь и благодарность.
Главными целями мероприятия стали воспитание у подростков чувства уважения к Женщине — Матери, родителям и старшим, а также формирование представления о семейных ценностях.
Специалист отделения побеседовал с ребятами о роли матери в жизни ребенка, рассказал об истории праздника. Участники цитировали и разбирали высказывания известных людей из «корзины мудрых мыслей».
С огромным удовольствием подростки поучаствовали в интересных конкурсах: «Знатоки», «Я вспоминаю героя», «Мама-Мамочка-Мамуля», «Нарисуем — будем жить» и др. В игре «Поварята» ребята смогли побывать в роли «мам» и выполнить непростое задание по приготовлению разных блюд, а в упражнении «Дом моей мечты» строили дом своей мечты из кирпичиков «здоровье», «любовь», «понимание», «улыбка»!
Делясь впечатлениями от совместной работы, подростки пообещали чаще радовать своих мам и говорить им «спасибо».