Мы вместе – мы поможем!

С целью сосредоточения всеобщего внимание на проблемах инвалидов, Генеральная Ассамблея ООН в 1992 году объявила 3 декабря Международным Днем инвалидов. В этот день во всем мире проводятся специальные мероприятия, не позволяющие забыть о проблемах людей с ограниченными способностями, основной целью которых является напоминание о том, что инвалиды находятся наравне со всеми членами общества.
Поэтому ежегодное проведение Международного Дня инвалидов направлено на привлечение внимания к проблемам инвалидов, защиту их достоинства, прав и благополучия, на интеграцию в жизнь общества лиц с инвалидностью.
Специалисты отделения социальной помощи семье и детям в МО «Ладушкинский городской округ» и «Мамоновский городской округ» ГБУСО КО «Центр социальной помощи семье и детям» провели с детьми тематическую беседу. Разговор шел о толерантности, равенстве возможностей и уважении прав людей с ограниченными возможностями сохранять свою индивидуальность, о вовлечении их в общественную жизнь.
Беседы о доброжелательном отношении, доступности, оказании помощи нуждающимся людям нашли свое отражение в рисунках ребят. Все мы живем в прекрасном мире, но при этом не следует забывать, что людям с ограниченными возможностями требуется социальная защита и помощь. Ребята поняли, что можно помочь этим людям и относиться к ним нужно, как к обычным людям, поддерживая и помогая.