Шахматный турнир в Мамоново

29 апреля 2018 года состоялся IV муниципальный открытый турнир по быстрым шахматам, посвящённый памяти Курманова В.Ф. — подвижника шахматного движения в г. Мамоново.
Этот шахматный праздник, ставший уже традиционным, собрал сорок участников в возрасте от 7 до 70 лет из городов: Мамоново, Багратионовск, Балтийск, Ладушкин, поселков Тишино и Нивенское. Инициаторами его проведения стали мамоновские активисты шахматного движения Волков А. Б. и Охотин В. В.
В организации турнира активное участие приняла администрация муниципального образования «Мамоновский городской округ» в лице Шлыка О.В., Лаптевой Т.Н., Сафаровой Е.Е., а директор ДЮСШ Тавастшерна А.Ю. на выделенные для проведения турнира средства приобрёл кубки, медали и грамоты. Приглашённая Сафаровой Е.Е. судейская бригада шахматной Федерации Калининградской области во главе с Садохиным А. обеспечила высокий уровень проведения турнира, сократив до минимума промежутки между турами.
Восемь туров упорной, бескомпромиссной борьбы за шахматными досками позволили определить сильнейших. Поздравляем с победой получателей социальных услуг в отделении социальной помощи семье и детям Центра в г. Мамоново: Янкова Виктора — 3 место в общем зачёте в возрастной категории 11-14 лет, Зайцева Марата и Охотину Марию в номинации «За волю к победе»!