Во имя счастливого детства

Международный день защиты детей ‑ это, прежде всего, напоминание взрослым о необходимости соблюдения прав детей на жизнь, на образование, отдых и досуг, на защиту от физического и психологического насилия, на защиту от эксплуатации детского труда как необходимых условий для формирования гуманного и справедливого общества.
В рамках празднования Международного дня защиты детей специалисты отделения социальной помощи семье и детям в МО «Гурьевский городской округ» провели беседы с взрослыми получателями социальных услуг, направленные на защиту прав ребёнка, на исполнение родительских обязанностей и ответственности за их неисполнение, о значении совместных семейных мероприятий в воспитании детей.
1 июня 2018 года специалистами отделения совместно с управлением по культуре, туризму и спорту администрации Гурьевского городского округа было организовано бесплатное посещение представления для многодетных малоимущих семей, находящихся на обслуживании в отделении. Премьеру спектакля «Приключения Незнайки» образцовой театральной студии «Оле-Лукойе» посетили 42 ребёнка.
После спектакля все маленькие участники праздника получили в подарок мягкие игрушки. Праздник получился тёплым, семейным, весёлым и доставил массу положительных впечатлений, как детям, так и их родителям.