До свидания, малыши!

29 июня в отделении социальной помощи семье и детям в МО «Неманский городской округ» праздничным утренником завершились занятия в группе «Вместе с мамой».
На протяжении года мамы и их малыши посещали занятия по программе «Вместе мы сможем все!». Целью работы группы являлось развитие эмоциональных отношений между матерью и ребенком, оказание помощи родителям в процессе воспитания и развития детей.
В процессе встреч мамы и малыши приобщались к различным видам  творческой деятельности (рисованию, лепке, аппликации), к двигательной деятельности (подвижным играм, упражнениям, игровому массажу, пальчиковой гимнастике), театрализованной деятельности.
В результате системы игровых занятий у детей развивалась речь, внимание, память, мелкая моторика, малыши познавали мир, учились взаимодействовать с другими детьми, взрослыми, игрушками. Родители отметили, что у их детей произошел скачок в речевом, интеллектуальном и социальном развитии.
А чему же учились мамы?  Прежде всего, они вместе с психологом раскрывали секреты гармоничного взаимодействия с малышом, учились  правильно строить развивающую среду дома, узнавали, как правильно выбирать игрушки.
Помимо практических навыков мамам оказывалась консультативная помощь, необходимая для воспитания и всестороннего развития ребенка. А главное, мамы на практике поняли, как важно сохранять теплые эмоциональные отношения с ребенком для его гармоничного развития и принимать его таким, какой он есть.
На память о занятиях в группе все малыши получили в подарок яркие игрушки.

 

Отзывы родителей.

«Хочется искренне Вас поблагодарить за то тепло, доброту и заботу, которыми Вы окутываете наших детей. Спасибо Вам огромное, за веру и развитие каждого ребенка, а также за любовь, нежность и индивидуальный подход. Хочется, чтобы все Ваши воспитанники отвечали Вам любовью, искренностью, заботой и уважением. Желаю дальнейшего процветания в Ваших трудах, здоровья, мира, счастья и добра!»- написала в книге отзывов Е. Пономарчук. 

 «Мы в группу пришли заниматься в декабре 2017 года, за 7 месяцев много чему научились. На занятиях царила атмосфера исключительно доброжелательности, умения, терпения. На каждом занятии давался насыщенный и очень разнообразный материал. Было много наглядных пособий, музыки, движения. Особенно хочется отметить поделки. Они всегда были оригинальными и развивающими. Большое спасибо нашему руководителю  Аникеевой Татьяне Витальевне и отделению социальной помощи семье и детям за предоставленные услуги. Вы лучшие!» — поделилась Ю. Лукашевич.