Королевство шашек.

Шашки, шахматы – замечательные игры, которые учат думать наперед, планировать ходы, анализировать действия соперника. Это соревнования стратегий – как индивидуальных, так и личностных. Такие настольные игры способствуют аккуратности, последовательности в действиях, учат достойно принимать поражения, умению радоваться своим успехам и успехам соперников.
20 июля 2018 года в отделении центра помощи семье и детям в МО «Светловский городской округ» прошел мини-турнир по шашкам.
В начале мероприятия, руководитель группы дневного пребывания Кудинова Ирина Александровна ознакомила ребят с правилами игры. В воздухе витала особая атмосфера, стояла тишина, дети были полностью включены в процесс. Несмотря на то, что правила шашек достаточно просты, игру можно назвать одной из самых динамичных настольных стратегий. Преодолевая волнение, каждый участник стремился к победе. Самые умелые участники вышли победителями. Шашки – это наука, спорт, и искусство в одной игре, доставляющая много радости и удовольствия! После окончания турнира всем ребятам вручили сладкий приз. Победители получили грамоты, а остальных участников поощрили дипломами. Но на этом все не закончилось, т.к. ребят еще ждала фотосессия с шахматами в культурно-молодежном центре г. Светлый.