Жить без улыбки — просто ошибка

23 июля в отделении социальной помощи семье и детям в МО «Светловский городской округ» для ребят, посещающих группу дневного пребывания, прошел День юмора и смеха.
Улыбка и смех не только продлевают нашу жизнь, но и благотворно влияют на наше состояние в целом, помогают снять напряжение и дарят заряд положительной энергии на весь день. Поэтому девиз мероприятия гласил: «Когда улыбкой день освещается, чудесным образом всё получается!».
Дети приняли участие в играх «Нарисуй клоуну улыбку», «Кукла на палочке», проявили свой творческий потенциал, когда изображали смешные мордашки на палочках от мороженного. Конкурс «Накорми соседа» всех развеселил, ведь по правилам игры ребята поочерёдно, с завязанными глазами, должны были накормить соседа вареньем. Следующими на очереди были игры «Доктор Айболит» и «Я красивая/ый».
Заключительным этапом праздника стала музыкальная разминка на улице. Танец «Ламбада» помог ребятам эмоционально раскрепоститься и зарядил позитивной энергией. Их зажигательные движения никого не оставили равнодушным – танцевали все!