«Флаг – моей России!»

В преддверии празднования Дня Государственного флага Российской Федерации 17 и 22 августа для получателей социальных услуг в отделении социальной помощи семье и детям в муниципальных образованиях «Ладушкинский городской округ» и «Мамоновский городской округ» ГБУСО КО «Центр социальной помощи семье и детям» в г. Ладушкине был проведен ряд интересных мероприятий. Цель — формирование патриотических чувств и уважительного отношения к государственной символике.
Для детей, посещающих развивающую группу «Цветик — семицветик» и коррекционо–реабилитационную группу «В мире эмоций» прошли увлекательные и креативные мастер-классы в творческой мастерской «Флаг – моей России!». Ребята с удовольствием изготавливали поделки, пробовали свои силы в прикладном творчестве, познакомились с новыми техниками работы с бумагой и картоном, а также с применением, использованием и сочетанием различных материалов. Выполненные работы представлены на выставке в отделении, которую могут посмотреть все желающие.
В ходе проведения информационного часа «История государственного флага России» дети узнали интересные факты из истории появления российского триколора, что символизируют его цвета, приняли участие в тематических играх и викторинах.
День Российского флага – праздник, который вызывает в нас чувство гордости за свою великую страну, за наших соотечественников.