Дорога в тысячи лет

Для детей, посещающих группу дневного пребывания несовершеннолетних в отделении профилактики безнадзорности и социализации несовершеннолетних, 22 августа совместно с сотрудниками центральной детской библиотеки им. С.В. Михалкова прошло мероприятие «Дорога в тысячи лет».
Вместе с библиотекарем Немухиной С.А. дети совершили путешествие в мир истории флага, начиная с XII века до н.э. и до сегодняшнего дня. Ребята узнали, что любой национальный флаг – это не просто набор определенных фигур — полос, кругов, звезд, крестов. Это — зашифрованный знак ее мощи и богатств, рассказ об ее истории.
Дети слушали стихи о государственном флаге России, приняли активное участие в тематической викторине, посмотрели, выполненный в пластилиновой технике, мультфильм «Флаг» об истории Российского флага, а на мастер-классе сделали открытку «Флаг России».
Мероприятие способствовало расширению кругозора, развитию образно-логического мышления, воображения, формированию навыков культуры поведения в общественных местах.