Праздник «День открытых дверей»

26 сентября в отделении социальной помощи семье и детям в МО «Славский городской округ» ГБУСО КО «Центр социальной помощи семье и детям» прошел замечательный праздник «День открытых дверей». В страну чудес распахнулись двери для всех желающих.  Взрослых и детей встречала героиня мультфильма Машенька, которая знакомилась с ребятами, отвечала на вопросы и делилась маленькими секретами.
Из представленной презентации гости узнали, чем живет отделение, что интересного в нем происходит. С приветственным словом для гостей выступили заместитель директора Центра Л.П. Севастьянова и заведующий отделением И.Н. Гришкевич. А неожиданным сюрпризом для всех стало выступление девочек под руководством Л.А. Маликовой, которые подарили присутствующим песню «Воздушные шары».
Затем начали работу мастер-классы «Мое настроение» и «Осенний ёжик». Конечно, каждому из детей хотелось сотворить какое-нибудь чудо, ведь секрет сегодняшних  чудес состоял в том, что они создаются своими руками. Ни один маленький гость не остался равнодушным и выбрал себе дело по душе. Взрослые в это время познакомились со специалистом реабилитологом (логопед), узнали о многих факторах влияющих на воспитание у детей правильной, четкой, выразительной речи, получили исчерпывающие ответы на свои вопросы.
Не менее интересно прошел диспут «Подари семью ребёнку». Каждый мог задать вопросы, высказать свое мнение, даже поспорить. А детей уже ждал новый спортивный зал! Эстафета, конкурсы, игры, на финишной прямой победила Дружба! Конечно же, не обошлось без памятных призов.
Завершением праздника стала веселая дискотека «Радуга». Вот так замечательно прошел наш «День открытых дверей!». Для тех, кто не смог побывать на нашем празднике не стоит расстраиваться. Двери отделения открыты для всех и всегда!