Всероссийский день правовой помощи детям

20 ноября по всей стране проводится Всероссийский день правовой помощи  детям.
Всемирный день правовой помощи  детям задумывался не просто как праздник, но и как день, который помог бы обратить внимание общественности на проблемы детей во всем мире, а также на проблемы взаимопонимания между миром детей и миром взрослых.
В настоящее время Всемирный день ребенка празднуется в 145 государствах всего земного шара. Праздник посвящен деятельности, направленной на обеспечение благополучия детей во всем мире, чтобы все дети росли счастливыми, учились, занимались любимым делом  и в будущем стали замечательными родителями и законопослушными гражданами своей страны.
В отделении социальной помощи семье и детям в МО «Советский городской округ» 20 ноября 2018 г.  прошло мероприятие, посвящённое Всероссийскому дню правовой помощи детям.   Специалисты отделения провели с получателями социальных услуг – с детьми и их родителями, полезную беседу и вручили им информационные буклеты «Твои права». С детьми был проведён конкурс рисунков на тему «Права детей», а так же беседа-игра на знание своих прав.
По окончании мероприятия гости отделения уходили довольные и  благодарили за полезную информацию.