Зачем нам нужен психолог?

Зачем нам нужен психолог? Чем он нам сможет помочь? Какова роль психолога в современном обществе?
Нашей жизнью во многом управляет наша психология. Как? А вот как.
Красивая, стройная фигура – результат воли, работы над своими внешними формами и активного образа жизни. Душевное равновесие и гармония — результат работы над собой и своими внутренними формами. Как влиять на свое тело, чтобы похудеть, чувствовать себя более привлекательным, стройным и здоровым человеком мы осведомлены. Каждый знает, что нужна зарядка и упражнения для разных групп мышц. Необходимы также пешие прогулки, плаванье и, безусловно, правильное сбалансированное питание.
А как нам достичь душевного равновесия и гармонии, то есть поработать над своими внутренними формами? Что именно следует предпринять, чтобы чувствовать себя более комфортно в жизни, стать более уверенным в себе и сильным человеком? Знаем ли мы, какие именно нам нужно предпринять шаги, чтобы стать полноценным руководителем и создать команду? Как достичь успехов в семейных взаимоотношениях?
Оказывается, мы не знаем такое же количество способов и методов для успешного решения психологических вопросов, сколько знаем всевозможных способов похудеть. Мы не знаем, как нам поступить, на что решиться.
Мы можем обратиться к друзьям за советом, купить пару книг и их прочитать, но, к сожалению, мы стесняемся обратиться к психологу и предпочитаем тихо или громко страдать от неудовлетворенности. А между тем, психология именно та наука, которая содержит методы решения всевозможных жизненных задач, а психолог — специалист, призванный помочь человеку, разобраться в сложной ситуации и найти выход.

Полюбите себя и помогите себе — найдите психолога, с которым Вы сможете вместе решать актуальные для Вас вопросы, строить стратегии разрешения конфликтов, бороться со стрессами, познавать и моделировать себя, идти вперед, делая свою жизнь более гармоничной. Не стоит в одиночку биться с проблемами или годами страдать от них. Психолог может стать вашим помощником, если вы отважитесь идти вперед, захотите решать проблемы, а не страдать от них. Вместе с психологом Вы сможете увидеть ситуацию под другим углом зрения и выбрать необходимую Вам дорогу, выйти из ситуации, которая раньше казалась тупиковой.
Комплексная психологическая программа, разработанная мастером-психологом индивидуально для Вас, обязательно принесет свои положительные результаты, наполнит Вашу жизнь новыми радужными красками, новыми чувствами и новыми возможностями.
А пытаться ли стать более сильным человеком, стремиться к гармонии в своей жизни, учиться плыть в реке событий или быть зажатым в тиски обстоятельств и бороться с ними в одиночку — этот выбор зависит только от Вас!
Получить помощь психолога можно, обратившись в отделение социальной помощи семье и детям по адресу: г. Краснознаменск, ул. Советская, 24, психолог Бисерова Мария Викторовна.