Путешествие на остров «Дружба»

Часто в период адаптации детей к школе встречаются случаи, когда дети не могут наладить дружеские отношения, почти каждый претендует на лидерство, не считается с мнением другого. Дети ссорятся, не могут работать группой и в парах. Налаживание взаимоотношений между детьми сложный и кропотливый процесс.
7 февраля в отделении социальной помощи семье и детям в МО «Балтийский муниципальный район» прошла большая психологическая игра «Путешествие на остров «Дружба». Это мероприятие было приурочено ко Дню дипломатического работника. Подобные мероприятия способствуют созданию благоприятной атмосферы, дети учатся доверять и поддерживать друг друга, обучаются навыкам сотрудничества и взаимодействия, дают возможность детям увидеть друг друга в необычных ситуациях. Кроме того, все это позволяет осуществить перенос возникших отношений за пределы игры, в повседневную жизнь.
В ходе игры мальчишки и девчонки отправились в интересное путешествие на остров «Дружба». По мере движения к этому острову, ребята встречались с различными препятствиями, преодолеть которые они могли, лишь выполняя различные задания, работая все вместе.