«Молодой» микрорайон

01.09.2015 г. в 19.00 ч. в Отделении постинтернатного сопровождения ГБУСО КО «Центр социальной помощи семье и детям», расположенного на ул. Левитана, 58, состоялась встреча молодых жителей микрорайона «Юго – Восток» — клиентов отделения, с представителями исполнительного комитета по молодежной политике КГМО ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ», помощниками депутатов Шумилина А.А. и Быкова О.А.
Обсуждались проблемы сохранения порядка в новом микрорайоне, взаимоотношения с соседями и необходимость создания опорного пункта полиции на ул. Левитана. Молодые жители высказали пожелания ЖЭУ по вопросам коммунального обслуживания, рассказали о потребности создания спортивной инфраструктуры для детей и взрослых и повышения транспортной доступности, т.к. количество микроавтобусов 92 маршрута недостаточно. Озвучена проблема отсутствия тротуаров и близлежащих остановок общественного транспорта.
Итогом встречи стал совместно разработанный план мероприятий по устранению перечисленных проблем в микрорайоне. 11 сентября в 19.00 ч. помощники депутатов отчитаются перед жителями о ходе выполнения наказов жителей.