День открытых дверей

27 сентября 2019 года отделение социальной помощи семье и детям в МО «Балтийской городской округ» радушно распахнуло свои двери для жителей
г. Балтийска.

На День открытых дверей в отделение были приглашены представители Управления социальной защиты населения администрации Балтийского городского округа, КДНиЗП, ПДН, дополнительного образования. Специалисты рассказали гостям о работе отделения, социальных технологиях, и направлениях деятельности по оказанию социальных услуг семьям с детьми и психолого-педагогическом консультировании.

Заведующая отделением Бусарева И.Ю. в своей презентации уделила внимание специалистам отделения и направлениям их деятельности: Козлова Н.С. – специалист по социальной работе, руководитель групп «Росток» и «Мама + ребенок» для детей от 1,8 до 4 лет; Трояненко Л.В.- специалист по социальной работе, руководитель группы дневного пребывания несовершеннолетних для детей от 5 до 12 лет; Кашаева Е.Н. И Веселова Л.Н. – психологи отделения, оказывающие как консультативную помощь, так и реализующие индивидуальные программы предоставления социальных услуг.

Пока в зале демонстрировалась мультимедийная презентация, маленьких гостей отделения пригласили на мастер-класс «Осеннее настроение», где дети с интересом приступили к изготовлению тематических поделок.

Еще одним немаловажным этапом мероприятия стал проведенный психологом тренинг «Тропинка родительской любви», цель которого — содействие сплоченности в группе, создание доброжелательной атмосферы.

Важной частью мероприятия стала возможность получить индивидуальную консультацию у специалистов отделения — психолога и специалиста по социальной работе, а также на консультационных пунктах у руководителя Школы приемных родителей по вопросам подготовки кандидатов и устройству в семью детей.

В завершении мероприятия для гостей были организованы площадки экспресс-консультаций приглашенных экспертов. В своих отзывах участники Дня открытых дверей подчеркнули необходимость проведения таких мероприятий, дающих актуальную информацию о социальных услугах, оказываемых семьям с детьми, диапазоне возможностей психолого-педагогической поддержки семей.