Защитим права ребенка

20 ноября 2019 года в отделении социальной помощи семье и детям в МО «Неманский городской округ» для несовершеннолетних получателей услуг и их родителей прошли разнообразные тематические мероприятия, посвященные Всероссийскому дню правовой помощи детям.

В группе дневного пребывания несовершеннолетних в ходе информационного часа на тему «Декларация прав ребенка» дети познакомились с основными документами, гарантирующими права ребёнка, узнали о своих правах и обязанностях, что у всех детей, независимо от их цвета кожи, национальности или места жительства, есть равные права. А также приняли участие в литературно-правовой викторине «Права литературных героев».

Для подростков прошла игровая программа «Твои права и обязанности». В игровой форме ребята познакомились с основными положениями Декларации о правах ребенка и закрепили свои знания, приняв участие в конкурсах «Зашифрованные права» и «Правовые пословицы», играх «Защитим Буратино» и «Угадай сказку».

 

 

А в ходе выездного мероприятия с детьми и их родителями специалисты провели беседы и консультации «Большие права маленького ребенка», «Защитим права ребенка», «Если ребенка задержала полиция».