Лисонька-лиса, рыжая краса

Давным-давно жил на Руси царь Патрикей. Славился он хитростью и изворотливостью. Вот по имени этого царя и получила хитрая лисица имя Патрикеевна. Чаще других зверей упоминается лиса в народных сказках. Как только не называют ее: Лиса-воровка, лиса-нахалка, лиса-жадина, лиса-лгунья.

22 июля 2020 года в отделении социальной помощи семье и детям в МО «Ладушкинский городской округ» и «Мамоновский городской округ», в
г. Ладушкине, наши маленькие подопечные продолжили путешествие по лесу и поближе познакомились с одной из его обитательниц – лисицей. Наша гостья является героиней многих сказок и рассказов, и детям не составило труда вспомнить названия этих произведений.

 

Ребята посмотрели тематический видеоролик, который помог вспомнить и других хищных обитателей леса. Играя, дети изображали животных, их манеру двигаться, издавать звуки. Было весело и шумно!

 

С психологом отделения ребята нарисовали замечательные рисунки Лисы – Патрикеевны, гостьи нашего мероприятия. Рисунки получились очень яркими, лисы у ребят вышли очень красивыми и добрыми! А еще дети повторили правила поведения на природе, закрепили знания о хищниках и вспомнили о том, что нельзя животных обижать.