День рождения чипсов

Картофельные чипсы любят практически все – и взрослые, и дети.

24 августа у этого популярнейшего блюда из картошки — день рождения. И популярность чипсов со временем только растет. Их научились делать с разными приправами, ароматизировать самыми неожиданными ароматами, упаковывать в банки, пакеты, коробки, делать не только из картофеля, но и из картофельной муки.

В этот день для юных получателей социальных услуг, посещающих группу дневного пребывания несовершеннолетних отделения социальной помощи семье и детям в МО «Гвардейский городской округ», состоялось тематическое занятие «Разговор о правильном питании».

Дети познакомились с историей этого необычного праздника, узнали из чего и как делают чипсы, продегустировали некоторые виды чипсов. Специалист рассказала детям о свойствах этого продукта и влиянии на организм, ведь на самом деле для здоровья чипсы не слишком-то полезны. Но в честь дня рождения можно сделать для именинников исключение и похрустеть чипсами вволю.

На занятии большое внимание было уделено такому продукту как картофель — ведь именно из него делают чипсы. О полезных свойствах картошки ребята узнали из познавательной викторины. А итогом мероприятия стала выставка оригинальных поделок из картофеля.