День открытых дверей

11 сентября 2020 года в отделении социальной помощи семье и детям в МО «Светловский городской округ» прошел День открытых дверей. В этот день все желающие смогли получить информацию о работе отделения и порядке получения социальных услуг, задать вопросы специалистам в индивидуальном порядке.

 

Семьи с несовершеннолетними детьми приняли участие в открытых коррекционных занятиях по развитию познавательной деятельности на темы: «Собираем урожай», «Игровые упражнения для развития правильного речевого дыхания», которые провели специалисты по реабилитационной работе Кленина Елена Алексеевна и Некрасова Екатерина Сергеевна.

 

Специалистом по социальной работе Буглак Лилией Антоновной был представлен мастер-класс по изготовлению тематической поделки под названием «Мухомор», где дети смогли проявить свои творческие способности в создании аппликации из цветной бумаги.

 

Психолог отделения Янушко Светлана Владимировна провела обучающий семинар на тему «Особенности полового воспитания приёмного ребенка». Приглашенными на это мероприятие стали опекуны и представители отдела опеки и попечительства — Коновалова Н.Г. и ведущий специалист по делам опеки и попечительства Блох И.В. Активно прошло обсуждение важной темы, собравшиеся задавали много вопросов, среди участников состоялся конструктивный диалог.

 

В этот день у всех посетителей отделения были только положительные эмоции, приятные впечатления, улыбки и хорошее настроение!