Готов к труду и обороне!

В эпоху высоких технологий, современных гаджетов и компьютерных игр физическая активность детей уменьшается с каждым днем. Все больше времени дети проводят свой досуг не во дворе или на спортивной площадке, а в виртуальном мире.

 

Восполнить ежедневную потребность в движениях помогут спортивные занятия. Поэтому дети и родители, получающие услуги в отделении социальной помощи семье и детям в МО «Неманский городской округ», с радостью приняли предложение руководства ДЮСШ г. Неман принять участие в семейном фестивале Всероссийского спортивного комплекса «Готов к труду и обороне!».

Для участия в первом этапе комплекса 14 сентября мальчишки и девчонки и их родители собрались в физкультурно-оздоровительном комплексе города. Второй этап проходил 21 сентября на городском стадионе. Предварительно специалистами отделения все участники были зарегистрированы на сайте ГТО, где каждому был присвоен универсальный идентификационный номер. Ребят познакомили с историей возникновения комплекса ГТО, существующими испытаниями и нормативами, наградными знаками, вспомнили великих спортсменов нашей страны.

Под руководством заместителя директора по спортивной работе и ГТО Герчикова С.С. ребята разных возрастных ступеней выполняли обязательные нормативы и по выбору: челночный бег, бег на длинные и короткие дистанции, отжимание от пола, метание снаряда, наклон на гимнастической скамье, стрельба из пневматической винтовки и другие.

 

 

Не всем участникам удалось показать результат, соответствующий золотому знаку, но кандидаты на серебро и бронзу уже определились. Главное, юные спортсмены были воодушевлены на регулярные занятия спортом, получили массу позитивных впечатлений и отличное настроение! А заслуженные награды ребятам будут вручены в торжественной обстановке.