Поделки – это первый шаг к созидательному труду

Специалистами отделения социальной помощи семье и детям в МО «Ладушкинский городской округ» и «Мамоновский городской округ» в г. Мамоново большое внимание уделяется развитию творческих способностей юных получателей социальных услуг.

Мальчишки и девчонки занимаются творчеством с огромным удовольствием. Детям нравится собственноручно создавать маленькие шедевры, которые они гордо демонстрируют и дарят родителям. Но самое главное – творческий процесс не только приносит положительные эмоции детям и взрослым, но и играет важную роль в развитии ребенка, способствует гармоничному формированию его личности.

Кроме того, поделки – это первый шаг к созидательному труду. При изготовлении поделок дети понимают, что могут создавать что-либо собственными руками, привыкают к продуктивной занятости. Со временем они спокойнее реагируют на необходимость выполнять школьные задания и легче воспринимают домашние обязанности.

Родители относятся к поделкам своих детей с большим вниманием. Им нравятся вылепленные из пластилина загадочные фигуры, они долгие годы хранят старательно склеенные из бумаги цветы, и улыбка озаряет их лица при взгляде на творчество своих детей.