Подари улыбку Маме!

В России международный День матери ежегодно отмечается в последнее воскресенье ноября. Основная цель праздника — поддержать традиции бережного отношения к женщине, закрепить семейные устои, особо отметить значение в нашей жизни главного человека — мамы.

 

В отделении социальной службы и профилактики социального сиротства (г. Калининград, ул. Тельмана, 30) День матери отмечался большой акцией, проходившей в течение трех ноябрьских недель. Принять участие в ней смогли все желающие любого возраста без каких-либо ограничений. Празднование проходило в два этапа.

 

В качестве подготовительного этапа с 9 по 25 ноября на базе отделения проведена творческая лотерея «Подари улыбку Маме!», в ходе которой каждый ребенок мог получить свое особенное праздничное домашнее задание, вместе с мамой сделать открытку своими руками и принести ее в отделение. А с 25 по 27 ноября каждая мама, оказавшаяся в отделении, получала самые теплые поздравления с праздником и волшебную ярку открытку в подарок!

 

За это короткое время мы хотели успеть очень многое: способствовать созданию теплого психоэмоционального контакта между мамами и детьми, подтолкнуть их к тому, чтобы они побольше времени проводили вместе за общим увлекательным занятием, развить творческие способности детей, а также желание у них устраивать праздники для близких людей, и, конечно же, воспитать любовь, чувство благодарности и уважительное отношение к мамам.

И, судя по счастливым улыбкам получательниц открыток и поздравлений, нам это удалось!