Энциклопедия заповедных мест России

21 января в отделении социальной помощи семье и детям в МО «Неманский муниципальный округ Калининградской области» для юных получателей социальных услуг прошло интересное мероприятие «Энциклопедия заповедных мест России», посвящённое Дню заповедников и национальных парков.

Библиотекарь городской детской библиотеки познакомила ребят с такими понятиями, как «экология», «заповедник», «заказник», «национальный парк», «Красная книга». В ходе беседы дети узнали о том, для чего создаются заповедники, какие заповедники и национальные парки есть на территории России, вспомнили и обсудили правила поведения в природе.

Совершив виртуальную экскурсию, участники полюбовались природой, послушали голоса птиц и животных, живущих в заповедниках. После заочной экскурсии, мальчишки и девчонки активно отвечали на вопросы тематической викторины, решили ребус, а затем дружно приняли участие в мастер-классе и сделали тигра в технике оригами.

Проведение подобных мероприятий способствует воспитанию экологической культуры подрастающего поколения, ответственности за ее сохранение, любви к родной природе и ее красоте.