Наша большая семья

В рамках мероприятий, приуроченных ко Дню семьи, любви и верности в отделении социальной помощи семье и детям в МО «Черняховский муниципальный округ Калининградской области» прошла интеллектуальная игра «Поле чудес».

Вопросы, задаваемые детям, были на тему «Семья». Специалист отделения провел с ребятами дискуссию, какая семья, по их мнению, является «счастливой», что такое «семейные ценности» и как выстроить в семье хорошие отношения.

Девчонки и мальчишки с большим интересом прослушали стихотворение «Моя семья». Каждый ребенок хотел поделиться историей своей семьи, своих семейных праздников, совместных прогулок и поездок. Конечно, семьи у всех ребят разные, но для ребенка очень важно осознавать, что он не один, что есть близкие люди, которые смогут его защитить, поддержать и помочь в сложной ситуации.

Разделившись на команды, ребята отгадывали тематические кроссворды, интеллектуальные загадки и выполняли интересные задания. По окончании мероприятия дети сделали вывод, что семья — это самые близкие люди, и не имеет значения, кровные ли это родственники или нет.

В ходе обсуждения ребята решили так: группа дневного пребывания несовершеннолетних, в которой они встречаются каждый день, в некотором роде также является частью их большой семьи. Ведь здесь они получают поддержку, помощь, вместе радуются победам и переживают поражения.