День семьи, любви и верности

Во всех отделениях ГБУСО КО «Центр социальной помощи семье и детям» прошли мероприятия, посвященные Дню семьи, любви и верности.

Юные получатели социальных услуг приняли участие в беседах с элементами дискуссии о секретах семейного счастья, о том, как выстроить благоприятные отношения между всеми членами семьи, а также посмотрели тематические видеоролики. Разделившись на команды, ребята отгадывали кроссворды, интеллектуальные загадки и выполняли интересные задания по теме «Семья».

Мальчишки и девчонки делились историей своей семьи, своих семейных праздников, совместных прогулок и поездок. Конечно, семьи у всех ребят разные, но для ребенка очень важно осознавать, что он не один, что есть близкие люди, которые смогут его защитить, поддержать и помочь в сложной ситуации.

В ходе выездных мероприятий специалисты проводили с детьми и их родителями комплекс бесед, посвященных семейным ценностям: «Семья. Семейный климат», «Семья ‒ главная ценность в моей жизни», «Роль семьи и семейного воспитания в профилактике правонарушений». Открытый диалог способствовал внутреннему сплочению семьи  и укреплению детско-родительских отношений.