Самый сочный и яркий праздник лета

3 августа в отделении социальной помощи семье и детям в МО «Полесский муниципальный округ Калининградской области» прошел один из самых сочных и ярких праздников лета «Международный день арбуза».

Юные получатели социальных услуг узнали много нового и интересного об этом замечательном фрукте, что арбузы — это не только вкусное, но и очень полезное лакомство — укрепляет иммунитет человека, стабилизирует зрение и помогает противостоять развитию онкологических заболеваний., содержат в себе антиоксиданты. Арбуз является превосходным источником витамина А, содержит комплекс витаминов группы В, витамин С и фолиевую кислоту. Цвет коры арбуза бывает разный: от белой и жёлтой окраски до тёмно-зелёной с рисунком в виде сетки, полос, пятен. А мякоть – розовая, красная, малиновая, реже – белая и жёлтая. По строению арбуз считается ягодой, и в настоящее время выращивается в 96 странах мира в более чем 1200 разновидностях.

В этот солнечный и теплый день специалисты отделения вместе с ребятами с большим удовольствием решили устроить летнюю фотосессию — пикник, для этого подготовили различные яркие, «арбузные» атрибуты: «Очки», «Кепка», «Мороженное» и другие. Веселясь и играя в активные, подвижные игры с маленькими мячиками — арбузами, дети получили массу положительных и ярких эмоций. И с удовольствием полакомились сочным, сладким и очень полезным арбузом.