Экскурсия в пожарную часть

3 августа 2022 года, в продолжении цикла запланированных тематических мероприятий  посвященных 90-летию со дня образования гражданской обороны в России для получателей услуг группы дневного пребывания отделения социальной помощи семье и детям в МО «Светловский ГО» была проведена экскурсия в пожарно-спасательную часть №31 г. Светлого.

 

Познакомил детей с опасной и интересной профессией пожарного и спасателя  начальник караула Розинкевич П.В. Знакомство началось с экскурсией по зданию, Павел Викторович показал ребятам караульное помещение, затем дежурно-диспетчерскую службу, где дети познакомились с  работой диспетчера и о том, на сколько важно правильно принимать вызов о пожаре, либо о ЧС и подать вовремя сигнал тревоги. Далее познакомил с пожарной машиной, подробно рассказал о ее устройстве и функциях, показал предметы боевой одежды, пожарно-спасательное оборудование, предложил примерить боевую одежду.

Дети с большим интересом слушали и задавали вопросы. Не менее интересным было посмотреть выставку детских рисунков, организованной в части,  познакомиться с моделью пожарно-спасательной машины и представить себя спасателем передвигающимся по лестнице-штурмовке.

В заключении, ребята поблагодарили начальника караула за интереснейшую экскурсию и пообещали соблюдать правила пожарной безопасности, с  серьезностью относится к собственной жизни и к безопасности других людей!