День народного единства

Здравствуй, праздник наш Российский,

День великий, славный.

Ты и взрослый, ты и детский,

Праздник самый главный!

 

4 ноября вся Россия отмечает «День Народного Единства». Накануне праздника в отделении социальной помощи семье и детям в МО «Полесский муниципальный округ Калининградской области» прошло мероприятие, посвященное этой значимой дате.

 

В ходе мероприятия специалисты отделения познакомили юных получателей социальных услуг с историей возникновения праздника, подвигами наших предков во имя независимости Родины. И сыграли с ними в квест — игру «Моя многонациональная страна», где они путешествовали по различным «станциям»…. Первая станция — викторина «Умники и умницы», где мальчишкам и девчонкам нужно было ответить на важные вопросы, посвященные нашей Родине. Вторая — «Музыкальная», здесь они разгадали яркие и забавные ребусы про музыкальные инструменты народов России. Ребята были очень удивлены и озадачены, услышав про такие интересные  инструменты, как: «гудок», «шун-шушпык», «шыбр», «дунгур», «пхачич»  и многие другие. А на последней станции «Вкусная» ребятам нужно было определить, какие блюда относятся к национальной кухни народов России.

Проведение таких мероприятий помогает воспитывать чувство любви к Родине, гордости за неё, за народ, населяющий Россию, позволяет узнать новое, полезное и интересное о нашей необъятной стране.