Сувенир для мамы

23 и 24 ноября в группе дневного пребывания несовершеннолетних отделения социальной помощи семье и детям в МО «Балтийский городской округ» прошли мастер-классы по изготовлению сувениров для мам.

Поводом к проведению мастер-классов послужил наступающий праздник Международный день матери, который празднуется в последнее воскресенье ноября, отдавая должное материнскому труду, их бескорыстной жертве ради блага своих детей . Этот праздник — прекрасный повод выразить свою любовь и глубокую благодарность самому главному в нашей жизни человеку — маме. Ведь мама — это воплощение добра, мудрости и милосердия.

Дети не только вырезали, клеили и подбирали цвета, формы и материалы для работы, но вели беседу о самых дорогих, родных и любимых мамах. Изготовление подарка для самых родных и любимых людей на свете принесло ребятам массу удовольствия и радости.

В ходе мастер-класса ребята научились создавать что-то красивое, проявлять фантазию, выражать эмоции и радоваться результату своего труда. Нет ничего дороже подарка сделанного своими руками! Значит, мамы в день праздника будут приятно удивлены, а дети с радостью будут дарить подарки, которые сделали сами.