В мире музыки

В рамках социального партнерства 6 декабря 2017 года состоялась экскурсия для ребят, посещающих группу дневного пребывания отделения социальной помощи семье и детям в МО «Неманский городской округ», в МБУДО «Неманская детская школа искусств».
Экскурсию провела преподаватель школы Малинина Оксана Александровна. Она рассказала о том, чем занимаются ребята, посещающие разные отделения: фортепианное, художественное, народных инструментов, хореографическое. В форме викторин и загадок Оксана Александровна познакомила ребят с различными музыкальными инструментами и историей их возникновения: роялем, пианино, домрой, баяном, аккордеоном, гитарой. Затем показала классы, где занимаются учащиеся, костюмы, оборудование, которым они пользуются.
После экскурсии по школе дети с большим интересом прослушали концерт в исполнении учеников школы. Рояль, на котором играли маленькие пианисты, домра, баян, аккордеон, пианино, гитара — все произвело на детей неизгладимое впечатление. Появились желающие заниматься музыкой в школе искусств и некоторые ребята уже выбрали для себя музыкальный инструмент.
От экскурсии дети получили много приятных впечатлений, расширили свой кругозор, погрузившись в мир музыки и искусства. Ребятам было все интересно, они задавали вопросы, разглядывали музыкальные инструменты. Особенно им понравилось художественное отделение школы искусств. Ведь музыку можно не только слушать, но и рисовать…